Рекомендации к выполнению лабораторных работ



Цикл лабораторных работ включает в себя следующие работы:

• Определение времени работы прикладных программ

• Изучение оптимизирующего компилятора

• Оптимизация временной сложности алгоритма

Прежде, чем приступать к выполнению очередной лабораторной работы рекомендуется сначала прочитать конспект лекций. При этом желательно (но не обязательно) перед выполнением лабораторных работ выполнить контрольную работу.

Всего требуется выполнить три лабораторных работы. Вторая лабораторная работа является продолжением первой.

Требования к оформлению отчета

Для проверки лабораторной работы необходимо представить следующее:

• Текст задания с данными своего варианта (в файле с расширением .doc);

• Текст программы в файле с расширением .doc

Если программа написана в соответствии с заданием, в ней нет ошибок, корректно проходит компиляцию и объектная структура проработана корректно, то вы получаете зачет по данной лабораторной работе. В противном случае, работа отправляется вам на доработку.

В каждой лабораторной работе есть рекомендации к выполнению. Приведенная в них последовательность действий при написании программы, реализующей поставленную задачу, не является единственной и обязательной. Рассуждайте и пишите программу по своему усмотрению. Главное, чтобы код программы был корректным.


Рекомендации по установке программ

Программы

QT (последние версии на http://www.qt.io )

Рекомендации:

1. Перейти по адресу https://www1.qt.io/ru_old/download/

2. Нажать ссылки Download Try & Buy и затем Go open source

3. Нажать Download и загрузить средствами Вашего браузера установочный файл с именем типа qt-unified-windows-x86-X.X.X-online.exe, где X.X.X - номер версии QT

4. При активном подключении Интернет запустить файл , при необходимости подтвердить выполнение:


Устанавливаем QT со всеми опциями по умолчанию. На шаге "Выбор компонентов" убедиться, что включены следующие компоненты:

• Tools - Qt Creator (последней версии);

• Qt - Qt - MinGW (последней версии);

Дождитесь загрузки выбранных компонент и установки приложения.